Календарь соревнований ФДР по дзюдо в УрФО на 2017 год
Наименование мероприятия год  рождения спортсменов Дата проведения субъект РФ город (место) проведения
1 Открытый городской “Евроазиатский” турнир по дзюдо 2002-2003 15.01.2017 – 15.01.2017 Свердловская область г. Первоуральск
2 Турнир на призы депутата Законодательного Собрания Алексея Коробейникова 2004-2006 21.01.2017 – 21.01.2017 Свердловская область Пышминский ГО
3 X Региональный турнир памяти ЗТР В.М. Захарова 1998-2000, 1998-2001 27.01.2017 – 30.01.2017 Свердловская область г. Екатеринбург
4 Традиционный областной турнир по дзюдо на призы Верхнесалдинской “ДЮСШ” 2005-2006 январь – январь Свердловская область г. Верхняя Салда
5 Первенство Уральского федерального округа по дзюдо 1995-1999 10.02.2017 – 13.02.2017 Свердловская область г.Екатеринбург
6 Открытый, командный турнир по дзюдо посвященный дню защитника отечества 2001-2002 февраль – февраль Свердловская область г.Среднеуральск
7 Региональный турнир “Уральские медведи” 2005-2006 04.02.2017 – 05.02.2017 Свердловская область г. Екатеринбург
8 Областной турнир по дзюдо 2005-2006 февраль – февраль Свердловская область г. Екатеринбург
9 Открытое Первенство города Североуральска по дзюдо, посвященное Дню защитника отечества 1999-2001, 1996-1998, 1994-1998  февраль – февраль Свердловская область г.Североуральск
10 Региональный турнир “Уралочка” 2004-2006 март – март Свердловская область г. Екатеринбург
11 Открытое первенство Новоуральского ГО по дзюдо 1997-1999 март – март Свердловская область г. Новоуральск МАУ ДО “ДЮСШ №4”
12 Областной турнир по дзюдо 2004-2006 март – март Свердловская область г. Екатеринбург
13 Открытое Первенство г. Нижний Тагил 2001-2003 март – март Свердловская область г.Нижний Тагил ДЮСШ №2
14 Чемпионат Свердловской области 1998 и старше по назначению – по назначению Свердловская область г.Екатеринбург
15 XXVI Всероссийский турнир  памяти Д.И. Туржевского 1998 и старше 14.04.2017 – 17.04.2017 Свердловская область г. Нижний Тагил ФОК “Президентский”
16 Открытое Первенство       г. Лесной 2005-2006 14.04.2017 – 15.04.2017 Свердловская область г. Лесной
17 Областной турнир по дзюдо 2001-2003 апрель – апрель Свердловская область г. Екатеринбург
18 Открытый командный турнир “Кубок Динамо” 1999-2001 апрель – апрель Свердловская область г.Екатеринбург Динамо
19 Открытое командное Первенство Новоуральского ГО по дзюдо 2000-2002 апрель – апрель Свердловская область г. Новоуральск МАУ ДО “ДЮСШ №4”
20 Открытый турнир памяти летчика-космонавта дважды Героя Совествкого Союза В. Севастьянова 2002-2004 апрель – апрель Свердловская область Свердловская область г.Красноуральск
21 Региональный турнир по дзюдо “Крепыш” 2004-2006 апрель – апрель Свердловская область Екатеринбург
22 Универсиада по дзюдо среди ВУЗов Свердл. Области 1994-1998 апрель – апрель Свердловская область г.Екатеринбург
23 ХIV Открытое Первенство города Каменска-Уральского. 2002-2003 13.05.2017 – 14.05.2017 Свердловская область г. Каменск-Уральский ФОК “Факел”
24 Региональный турнир по дзюдо 2006 21.05.2017 – 21.05.2017 Свердловская область Пышминский ГО
25 Открытый областной турнир памяти В.И. Хозяинова 2001-2003 май – май Свердловская область г. Нижний Тагил д/с “Уралец”
26 Открытый Чемпионат Свердловской области среди ветеранов 1995 и старше май – май Свердловская область г. Екатеринбург
27 XXVII традиционный турнир по дзюдо памяти героя советского союза, генерала армии И.И.Федюнинского 2001-2003 май – май Свердловская область Р.п. Тугулым
28 Региональный турнир памяти В.Д. Гмызина 2000-2002 май – май Свердловская область г.Екатеринбург
29 Открытое Первенство г. Екатеринбурга 1999-2001 сентябрь – сентябрь Свердловская область г.Екатеринбург
30 Открытое Первенство Нижнего Тагила посвященное памяти В.В. Кураева 1999-2001 сентябрь – сентябрь Свердловская область г. Нижний Тагил д/с “Уралец”
31 Всероссиский турнир памяти героя разведчика Н.И. Кузнецова 1994-1998 07.10.2017 – 10.10.2017 Свердловская область г.Екатеринбург
32 Первенство Уральского Федерального округа 1998-2000 13.10.2017 – 16.10.2017 Свердловская область г. Челябинск
33 Турнир памяти тренера по дзюдо Спиридонова Г.Д. 2004-2006 16.10.2017 – 16.10.2017 Свердловская область Пышминский ГО
34 Открытый региональный командный Турнир посвященный памяти МСМК А.С. Шарунова 2001-2003 октябрь – октябрь Свердловская область г. Нижний Тагил д/с “Уралец”
35 Региональный турнир-мемориал, посвященный памяти А.Лукьянова 2002-2004 октябрь – октябрь Свердловская область Р.п. Тугулым
36 Региональный  командный турнир памяти Императорской семьи 2005-2006 ноябрь – ноябрь Свердловская область г.Екатеринбург
37 Открытое Первенство       г. Екатеринбурга 1997-1999 ноябрь – ноябрь Свердловская область г.Екатеринбург
38 Областной турнир на призы основателя борьбы в г. Красноуральск И.Ю. Шуйского 2000-2002 ноябрь – ноябрь Свердловская область г.Красноуральск
39 Открытое первенство города Североуральска по дзюдо, посвященнон Дню сотрудника МВД 1999-2001, 1996-1998, 1994-1998 ноябрь – ноябрь Свердловская область г.Североуральск
40 VIII Традиционный турнир по дзюдо памяти героя России Л.Г. Валова 2003-2004 декабрь – декабрь Свердловская область г.Екатеринбург
41 Открытый турнир по дзюдо памяти С. Дудина 2000-2002 декабрь – декабрь Свердловская область г. Новоуральск
42 Открытое Новогоднее первенство города 2002-2003 декабрь – декабрь Свердловская область г. Нижний Тагил  д/с “Уралец”
43 Межрегиональный турнир по дзюдо 2002-2003 декабрь – декабрь Свердловская область г. Каменск-Уральский СК “Олимп”
44 Открытое Первенство города Североуральска по дзюдо, памяти Героя России Д. Шектаева 1999-2001, 1996-1998, 1994-1998 декабрь – декабрь Свердловская область г.Североуральск
45 Первенство Свердловской области 2002-2003 по назначению – по назначению Свердловская область по назначению
46 Первенство Свердловской области 2000-2002 по назначению – по назначению Свердловская область по назначению
47 Традиционный региональный турнир, посвященный Дню воина-интернационалиста 2004-2005, 2006-2007 10.02.2017 – 12.02.2017 Челябинская область г.Озерск
48 Всероссийский юношеский турнир по дзюдо, памяти основателя школы борьбы дзюдо в городе Копейске С.В. Пашнина 2003-2005 11.02.2017 – 11.02.2017 Челябинская область г.Копейск
49 Открытое первенство г.Магнтигорска “ТИГРЕНОК-2017” 2003-2005 17.02.2017 – 18.02.2017 Челябинская область г.Магнитогорск
50 Открытое первенство детской юношеской спортивной школы №2, посвященное дню защитника Отечества 2001-2003 25.02.2017 – 25.02.2017 Челябинская область г.Миасс
51 Всероссийский турнир, посвященный памяти подполковника  МВД РФ Горбунова А.В. 2003-2004 25.02.2017 – 26.02.2017 Челябинская область г.Трехгорный
52 Всероссийский турнир, посвященный памяти первого Губернатора Челябинской области П.И. Сумина 2003-2004 17.03.2017 – 19.03.2017 Челябинская область г.Челябинск
53 Всероссийский турнир, посвященный памяти А.А. Манько, Д.А. Манько 2001-2003 март – март Челябинская область г.Челябинск
54 Открытый весенний турнир “Уральские звездочки”, посвященный международному женскому дню 2001 и младше 04.03.2017 – 04.03.2017 Челябинская область г.Копейск
55 XVI традиционный открытый областной турнир, посвященный Дню вывода Советских войск из Афганистана 2002-2004 февраль-март  по назначению  – февраль-март  по назначению  Челябинская область г.Усть-Катав
56 Всероссийский турнир по дзюдо на Кубок Губернатора Челябинской области категории “А” 1999 г.р и старше 10.03.2017 – 12.03.2017 Челябинская область г.Челябинск
57 Традиционный региональный турнир, посвященный памяти      Н.С. Мусатова 2003-2005 17.03.2017 – 19.03.2017 Челябинская область г.Озерск
58 Открытое первенство комплексной детско-юношеской спортивной школы “Юный динамовец” 2007-2008 18.03.2017 – 19.03.2017 Челябинская область г.Челябинск
59 Открытый турнир “Медвежонок” 2003-2005 март – март Челябинская область с.Чесма
60 Открытое первенство СДЮСШОР им. Г.Веричева 2001-2003 март – март Челябинская область г.Челябинск
61 Первенство г.Челябинска среди учащихся 2001-2002 март – март Челябинская область г.Челябинск
62 Спартакиада учащихся Челябинской области “Олимпийские надежды Южного Урала” 2001-2002 март – март Челябинская область г.Челябинск
63 Открытое первенство СДЮСШОР им. Г.Веричева 2003-2005 апрель – апрель Челябинская область г.Челябинск
64 XXXVI традиционный всероссийский турнир, посвященный памяти воина В.Прохача 2002-2003,    2004-2006 14.04.2017 – 16.04.2017 Челябинская область г.Трехгорный
65 Всероссийские командные соревнования, посвященные памяти ветеранов специального отряда быстрого реагирования Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, погибших при исполнении служебного долга 2001-2003 по назначению – по назначению Челябинская область г.Челябинск
66 Областной “Весенний турнир” 2003-2005 по назначению – по назначению Челябинская область г.Миасс
67 Открытое первенство СДЮСШОР им.Г. Веричева, посвященное памяти ЗМС СССР, ЗТР                      Г. Веричева 2002-2004 апрель – апрель Челябинская область г.Челябинск
68 Традиционный региональный турнир, посвященный Дню Победы 2005-2006, 2007-2009 05.05.2017 – 07.05.2017 Челябинская область г.Озерск
69 2 этап VIII летней Спартакиады учащихся России 2001-2002 05.05.2017 – 07.05.2017 Челябинская область г.Челябинск
70 Первенство Министерства образования и науки Челябинской области 2004-2006 12.05.2017 – 14.05.2017 Челябинская область г.Южноуральск
71 Турнир, посвященный Дню Победы “Кубок Победы” 2002-2004 май – май Челябинская область г.Усть-Катав
72 XIX традиционный всероссийский турнир Кубок ОАО “ММК” 1976-1985, 1976-1967, 1965 и старше 26.05.2017 – 28.05.2017 Челябинская область г.Магнитогорск
73 Открытый областной турнир на призы Миасской городской федерации дзюдо 2004-2005 27.05.2017 – 28.05.2017 Челябинская область г.Миасс
74 Открытый турнир, посвященный дню города Снежинска 2000-2002 по назначению – по назначению Челябинская область г.Снежинск
75 Первенство Челябинской области 2001-2003 по назанчению – по назначению Челябинская область г.Челябинск
76 Всеросийский турнир Кубок ОАО “ММК” и тренировочное мероприятие (набарывание) 1998-2000 25.08.2017 – 29.08.2017 Челябинская область г.Магнитогорск
77 Всеросийский турнир Кубок ОАО “ММК” и тренировочное мероприятие (набарывание) 2001-2003 26.08.2017 – 29.08.2017 Челябинская область г.Магнитогорск
78 Первенство Челябинской области 1998-2000 по назначению – по назначению Челябинская область г.Челябинск
79 Первенство УрФО 2001-2003 22.09.2017 – 25.09.2017 Челябинская область г.Челябинск
80 Открытое первенство КДЮСШОР «Юность-Метар» 2000-2002 По назначению – По назначению Челябинская область г.Челябинск
81 Традиционный региональный турнир “Возрождение” на призы ГК “РОСАТОМ” 2003-2004, 2005-2006 13.10.2017 – 15.10.2017 Челябинская область г.Озерск
82 III традиционный открытый областной турнир, посвященный памяти А.Баранова (лично-командный) 2001-2003 октябрь – октябрь Челябинская область г.Усть-Катав
83 Региональный турнир памяти младшего лейтенанта милиции    А.Е. Волкова 2001-2003 по назначению – по назначению Челябинская область г.Снежинск
84 Открытый турнир, посвященный памяти Героя СССР В.А. Фигичева 2003-2005 по назначению – по назначению Челябинская область г.Катав-Ивановск
85 Всероссийский турнир, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел РФ. Погибших при испонении служебных обязанностей 1999 г.р и старше ноябрь – ноябрь Челябинская область г.Челябинск
86 Областной турнир “Осенние каникулы” 2000-2002 по назначению – по назначению Челябинская область г.Снежинск
87 Региональный  турнир, посвященный дню Российской полиции 2004-2006 10.11.2017 – 12.11.2017 Челябинская область г.Южноуральск
88 Командный турнир, посвященный памяти А.Баранова 2001-2003 октябрь   – октябрь  Челябинская область г.Усть-Катав
89 Традиционный всероссийский турнир памяти чемпиона России Андрея Мисягина 2001-2003 17.11.2017 – 18.11.2017 Челябинская область г.Трехгорный
90 Всероссийский турнир на призы Правительства Челябинской области и детского благотворительного фонда поддержки юных спортсменов “Дорога к Олимпу” 2001-2003 по назначению  – по назначению Челябинская область г.Челябинск
91 Традиционный всероссийский турнир памяти Заслуженного учителя профтехоразования А.И. Тамочкина 2001-2002 09.12.2017 – 09.12.2017 Челябинская область г.Копейск
92 Открытое первенство ДЮСШ г.Озерска 2001-2003, 2003-2005 09.12.2016 – 10.12.2016 Челябинская область г.Озерск
93 Традиционный областной новогодний турнир 2006-2008 16.12.2017 – 16.12.2017 Челябинская область г.Трехгорный
94 Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти ЗМС ЗТР Г. Веричева 1999 г.р и старше ноябрь-декабрь  по назначению  – ноябрь-декабрь  по назначению  Челябинская область Челябинск
95 VI Открытый областной турнир по дзюдо среди юношей 2001-2003 года рождения на призы заслуженных тренеров России В.А. Прядеина,
А.Г. Гусева и  заслуженных мастеров спорта России
С.В. Колесникова,
Н.А. Ожегина
2001-2003 10.03.2016 – 11.03.2016 Курганская область г. Курган
96 VIII Открытый областной турнир по дзюдо «Скажи наркотикам нет!» среди юношей и девушек 2002-2004 года рождения 2002-2004 06.10.2016 – 07.10.2016 Курганская область г. Курган
97 первенство ХМАО – Югры до 15 лет 2003-2004 г.р. 17.02.2017 – 20.02.2017 ХМАО – Югра г. Сургут
98 Первенство Уральского Федерального округа до 15 лет 2003-2004 г.р. 17.02.2017 – 20.02.2017 ХМАО – Югра по назначению
99 открытое первенство г. Нефтеюганска до 15 лет, посвященное
«Дню защитника Отечества»
2003-2004 г.р. февраль – февраль ХМАО – Югра г. Нефтеюганск 
100 открытое первенство г. Нефтеюганска
до 13 лет
2005-2006 г.р. февраль – февраль ХМАО – Югра г. Нефтеюганск 
101 Первенство ХМАО – Югры ,
в зачет X Спартакиады учащихся автономного округа, отбор на 2 этап УФО VII летней Спартакиады учащихся России
1999-2000 г.р. март – март ХМАО – Югра г. Нефтеюганск 
102 первенство ХМАО – Югры  до 21 года   апрель – апрель ХМАО – Югра г. Нягань
103 Открытый окружной турнир среди детей до 13 лет 2005-2006 г.р. апрель  – апрель   ХМАО – Югра г. Покачи
104 Первенство ХМАО – Югры до 13 лет 2005-2006 г.р. 20.04.2017 – 24.04.2017 ХМАО – Югра г. Нягань
105 отборочные соревнования в Уральском Федеральном округе к Всероссийским соревнованиям
до 13 лет (ката-группа)
2005-2006 г.р. 20.04.2017 – 24.04.2017 ХМАО – Югра по назначению
106 Открытый региональный турнир среди детей до 13 лет 2004-2005 г.р. апрель   – апрель   ХМАО – Югра г. Покачи
107 Открытый региональный турнир на призы ОАО «Сургутгазпром» 2003-2004 г.р. 01.05.2017 – 03.05.2017 ХМАО – Югра г. Сургут
108 первенство ХМАО – Югры до 18 лет 2001-2002 г.р. май – май ХМАО – Югра г. Нефтеюганск 
109 первенство
г. Нефтеюганска до 15 лет, посвященное «Дню Победы»
2003-2004 г.р. май – май ХМАО – Югра г. Нефтеюганск 
110 Открытый региональный детско-юношеский турнир, посвященный Дню Великой Победы 2001-2002 г.р. май – май ХМАО – Югра г. Пыть-Ях
111 первенство Кондинского района   «Крепыш»,
посвященное Дню Победы
2006-2007 г.р. май – май ХМАО – Югра пгт
Междуреченский
112 Региональный турнир среди мужчин и сотрудников УВД по ХМАО-Югре, памяти подполковника милиции
И.В. Чернышова
1999 и старше июнь – июнь ХМАО – Югра г. Нягань
113 Открытый региональный турнир
до 15 лет
2003-2004 г.р. октябрь – октябрь ХМАО – Югра г. Покачи
114 Всероссийские соревнования, памяти Мастеров спорта О. Мартынюк,
Н. Головина, А. Шаболды
1999 и старше октябрь – октябрь ХМАО – Югра г. Нефтеюганск 
115 Региональный турнир на призы ЗТР
П. С. Югай
2001-2003 г.р. сентябрь – сентябрь ХМАО – Югра г. Сургут
116 региональный командный турнир, посвященный  памяти С.Н. Урусова, первооткрывателя Шаимской нефти 2004-2005 г.р. ноябрь – ноябрь ХМАО – Югра г. Урай
117 Открытый региональный турнир, посвященный первому директору СДЮСШОР А. Ф. Орловскому 2005-2006 г.р. октябрь – октябрь ХМАО – Югра г. Нягань
118 первенство ХМАО – Югры до 23 лет.   1996-2000 г.р. ноябрь – ноябрь ХМАО – Югра г. Сургут
119 региональный детско-юношеский турнир, посвященный празднованию образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 2001-2002 г.р. декабрь  – декабрь  ХМАО – Югра г. Пыть-Ях
120 Первенство Тюменской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет и юниоров и юнирок до 21 года 2001-2003, 1998-2000 31.03.2017 – 03.04.2017 Тюменская область г. Тюмень
121 Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин 1999 и старше 07.04.2017 – 10.04.2017 Тюменская область г. Тюмень
122 Всероссийский турнир по дзюдо «Кубок Сэнсэя» среди младших юношей 2003-2004 г.р. на призы РОО «Новый Поток» 2003-2004  14.04.2017 –  16.04.2017 Тюменская область г. Тюмень
123 Первенство УрФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года 1998-2000 13.10.2017 – 16.10.2017 Тюменская область г. Тюмень
124 Открытый Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2003 г.р. «Памяти сотрудников спецподразделений ОВД, погибших при исполнении служебного долга», на призы РОО «Новый Поток» 2001-2003 20.10.2017 – 23.10.2017 Тюменская область г. Тюмень
125  Первенство Тюменской области среди младших юношей и девушек до 15 лет 2004-2005  03.11.2017 – 05.11.2017 Тюменская область г. Тюмень
126 Открытый чемпионат Тюменской области среди мужчин и женщин и Открытое первенство среди юниоров и юниорок до 23-х лет 2000 и старше, 1996-2000 01.12.2017 – 03.10.2017 Тюменская область г. Тюмень
127 Открытый турнир Ямало – Ненецкого автономного округа, посвященный памяти Гашиму Мухтарову 2002-2004 28.01.2017 – 29.01.207 ЯНАО Новый Уренгой
128 Открытый турнир, посвященный Дню Защитника Отечества 2002-2004 17.02.2017 – 20.02.2017 ЯНАО Ноябрьск
129 Открытое первенство МОУДОД “ДЮСШ” по дзюдо посвященное , XXVIII годовщине вывода Советских войск из Афганистана 2003-2005,  2000-2002 18.02.2017 – 18.02.2017 ЯНАО Надым
130 Открытый городской турнир, посвященный международному Дню 8 Марта 2003-2005,  2000-2002 07.03.2017 – 07.03.2017 ЯНАО Лабытнанги
131 Открытое первенство СДЮСШОР «Сибирские медведи» 1999-2001, 2002-2004 18.03.2017 – 19.03.2017 ЯНАО Новый Уренгой
132 Спартакиада учащихся ЯНАО 2001-2003 24.03.2017 – 26.03.2017 ЯНАО Надым
133 Открытое первенство СДЮСШОР «Сибирские медведи» 1999-2001, 2002-2004 22.03.2016 – 24.03.2016 ЯНАО Новый Уренгой
134 Чемпионат Уральского федерального округа 1999 и старше 25.04.2017 – 28.04.2017 ЯНАО Ноябрьск
135 Открытое первенство города 2000-2002, 2003-2005 07.10.2016 – 09.10.2016 ЯНАО Ноябрьск
136 Первенство ЯНАО 2001-2003 04.05.2017 – 06.05.2017 ЯНАО Ноябрьск
137 Первенство ЯНАО 1998-2000 04.05.2017 – 06.05.2017 ЯНАО Ноябрьск
138 Открытое первенство города 2004-2006,  2001-2003 14.10.2017 – 16.10.2017 ЯНАО Новый Уренгой
139 Открытое первенство города 2004-2006,  2001-2003 21.10.2017 – 22.10.2017 ЯНАО Ноябрьск
140 Открытое первенство МОУДОД “ДЮСШ” по дзюдо посвященное Дню учителя  2004-2006,  2001-2003 14.10.2017 – 16.10.2017 ЯНАО Надым
141 Открытое первенство Пуровского района 2004-2006,  2001-2003 28.10.2017 – 29.10.2017 ЯНАО Тарко -Сале
142 XX Межрегиональный турнир городов Сибири и Урала памяти В.Иванова 2002-2004 02.12.2017 – 03.12.2017 ЯНАО Ноябрьск
143 Открытый “Новогодний турнир” 2004-2006,  2001-2003 16.12.2017 – 16.12.2017 ЯНАО Лабытнанги
144 Откытый турнир “На призы Деда Мороза” 2004-2006,  2001-2003 15.12.2017 – 15.12.2017 ЯНАО Тарко -Сале